Zeichner des 19. Jh. Blick in das Interieur eines englischen Townhouses, ausgestattet mit einer spätklassizistischen Boiserie und Chippendale-Möbeln. Aquarell über Bleistift. 35,8 x 49,7 cm. Gl.u.R. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung