ZAO WOU-KI 1920 - 2013 Sans titre - 1980 Encre de Chine sur papier fin contrecollé sur papier Signé en pinyin et en chinois, daté et dédicacé en bas à droite "pour Jean Leymarie Fidèle Amitié Zao 80" Hauteur : 67,50 Largeur : 67,50 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Jean Leymarie en 1980 Collection Jean Leymarie A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : B. Noël, "Zao Wou-ki Encres", Seguier, Paris, 1989, reproduit p. 21 (sans la dédicace) Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen. Commentaire : India ink on thin paper laid down on paper; signed in Chinese and Pinyin, dated and dedicated lower right