Zao Wou Ki (1920-2013) et Dominique Hideux Mosaïque transposition d’une aquarelle sans titre datée ca. 1980 et mesurant 19,5 x 74 cm. de Zao Wou-Ki réalisée par le mosaïste Dominique Hideux avec l’accord de l’artiste. Reproduction de la signature par le mosaïste et datée 'ZAO 84' (en bas à droite) mortier, pierres, pâtes de verre, support en métal 192 x 760 cm. Réalisée en 1984. transposition of an untitled watercolour dated ca. 1980 and measuring 19.5 x 74 cm. by Zao Wou-Ki executed by mosaicist Dominique Hideux with the artist's approval. Reproduction of the signature by the mosaicist and dated 'ZAO 84' (lower right) mortar, stone, molten glass, metallic support 75 5/8 x 299 ¼ in. Executed in 1984. Provenance Commissionné par Paul Haim Puis par descendance au propriétaire actuel