ZAO WOU- KI et EZRA POUND CANTO PISAN LXXVI (Paris), Pierre Belfond, Les Cahiers du Regard, 1972 In-folio (505x330), en feuilles, sous couverture rempliée, emboîtage toilé de l'éditeur 8 eaux-fortes et aquatintes en couleurs, chacune signée et numérotée 1/50 La suite des 8 eaux-fortes et aquatintes sur Japon nacré chacune signée et numérotée 1/50 Edition à 180 exemplaires, celui-ci n°1, un des 50 exemplaires sur Grand Vélin d'Arches avec la suite Agerup 218 à 225 CANTO PISAN LXXVI ; 8 ETCHINGS AND AQUATINT IN COLORS SIGNED AND NUMBERED AND ITS SUITE ON JAPAN PAPER Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond