Zao Wou-Ki (1920-2013) 31.07.68 signé en Pinyin et signé ‘ZAO’ (en bas à droite); signé, titré et daté ‘ZAO WOU-KI "31.7.68"’ (au revers) huile sur toile 73 x 92 cm. Peint en 1968 signed in Pinyin and signed 'ZAO' (lower right); signed, titled and dated 'ZAO WOU-KI "31.7.68"' (on the reverse) oil on canvas 28 ¾ x 36 ¼ in. Painted in 1968 Provenance Galerie de France, Paris. Galerie At Home, Toulouse. Galerie Protée, Toulouse. Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci en 2003). Puis par descendance au propriétaire actuel.