Zaliz, Fritz (1893 Gera - 1971 Holzhausen) Holzschnitt auf Japan, Religion, unten in Blei signiert, datiert (19)13 bezeichnet und als Orig. Holzsch. gekennzeichnet, knickspurig mit leichten Verfärbungen am unteren Rand, Blatt ca. 60 x 50 cm