Glöckner, Hermann (1889 Cotta b. Dresden - 1987 Berlin) Siebdruck nach einer Faltung Hermann Glöckners, Ausstellungsplakat, Hermann Glöckner Arbeiten auf Papier 1947 - 1983, Ausstellung im Studio der Bildenden Kunst, Berlin 1988, verso Foto und Vita, geringe Altersspuren und oben am Rand kleine Besch., Blatt ca. 82 x 53,5 cm