„Zacharias Schimmelpfennig sündhaft versonnen“. 1978 Chinesische Tusche auf einem Doppelbogen-Japan (gefaltet). 28,5 × 62 cm. (11 ¼ × 24 ⅜ in.) Rückseitig bet., sign. und dat.: Zacharias Schimmelpfennig sündhaft versonnen Altenbourg 1978 (mit dem runden Prägestempel). Werkverzeichnis: Janda 78/58. Beigabe in Nr. 4 des Künstlerbuchs: Wund-Denkmale. Berlin, Edition Berlin, 1982. [3333] Gerahmt