Auktionsarchiv: Los-Nr. 3616

SCHAD, CHRISTIAN

Grafik & Multiples
27.06.2015
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 858 $ - 1.287 $
Zuschlagspreis:
800 CHF
ca. 858 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3616

SCHAD, CHRISTIAN

Grafik & Multiples
27.06.2015
Schätzpreis
800 CHF - 1.200 CHF
ca. 858 $ - 1.287 $
Zuschlagspreis:
800 CHF
ca. 858 $

Z38 Grafik & Multiples SCHAD, CHRISTIAN (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) 2 Bll.: La Ginestra. Yvette. 1921. Los von 2 Lithografien. 114/156 bzw. 108/202. Je unten rechts signiert und datiert: Christian Schad 21, sowie unten links betitelt: La Ginestra bzw. Yvette. Darstellung 15 x 11,8 cm auf 30 x 22,6 cm bzw. 15,7 x 9,2 cm auf Maschinenbütten 30,2 x 22,8 cm. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1992 direkt von der Witwe des Künstlers, Bettina Schad, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3616
27.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3616
27.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330