Schad, Christian. 1894 Miesbach/Oberbayern - 1982 Stuttgart. ''Kitty''. Radierung. 1970. Signiert u. re. Christian Schad datiert sowie betitelt. Expl. 18/100. 27 x 17 cm / hinter Glas ger. 49 x 38 cm, ungeöffn.