Yves Tanguy (1900-1955) et Kay Sage (1898-1963)
Sans titre (Zodiac)
Yves Tanguy (1900-1955) et Kay Sage (1898-1963) Sans titre (Zodiac) signé 'YVES TANGUY' (en bas à gauche) et signé 'KAY SAGE' (en bas à droite) collage, décalcomanie et aquarelle sur papier 28.5 x 19 cm. Exécuté vers 1940 signed 'YVES TANGUY' (lower left) and signed 'KAY SAGE' (lower right) collage, decalcomania and watercolour on paper 11 ¼ x 7 ½ in. Executed circa 1940
Sans titre (Zodiac)