Le Veuf Huile sur toile. Titré, signé et daté novembre «1978» au verso 64 x 54 cm NOTE: Diplômé de l'Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts de Paris, actuellement enseignant à l'Ecole Nationale Supérieure d'Art de Limoges, ses oeuvres sont notamment présentes dans de nombreuses et prestigieuses collections et institutions françaises et étrangères.