Xavier RAPHANEL (1876-1957) Bonaparte au pont d'Arcole Bronze patiné médaille, signé « X Raphanel » sur la base Socle de marbre vert (accident à l’arrière) Hauteur : 81 cm / Larg : 31.5 cm / prof : 21 cm