Wyss, Caspar Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:00 (Emmen 1762–1798 Mannheim) Gegenstücke. Blick auf Schloss Trachselwald. / Blick auf ein Schloss unter der Herrschaft Berns. Aquarellierte Tuschfederzeichnungen. Je ca. 19,8x33,4 cm. Gerahmt. - Beide Bll. alt aufgezogen. Das zweite Blatt gebräunt und mit Kratzspuren. Herkunft: Provenienz:\x0D\x0AAlter Berner Patrizierbesitz