1849-1920, anfangs gestempelt und bereits ab Beginn reichhaltig bestückt mit etlichen 9 und 18 Kreuzer-Werten in üblich etwas unterschiedlicher Erhaltung, dabei etliche sehr schön und zentrisch gestempelte frühe Stücke, Pfennig reichhaltig, Infla und Volksstaat meist nur ungebraucht, gelegentlich ergänzt mit Belegen