(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier. Dat. Leinzell (Ostalbkreis), 1842-44. Fol. 30 Bl. (davon am Ende 3 weiß). Hldr. d. Zt. (etw. beschabt). (6)
Abrechnung über Einnahmen und Ausgaben einer Meßstiftung in Leinzell bei Schwäbisch Gmünd vom 1. 7. 1842 bis 30. 6. 1843; aufgezeichnet von dem "Rechner Franz Selzer, Schneidermeister, erwählet auf Lebenszeit am 10ten Juli 1831, verpflichtet am 12. Juli 1831". – Gering fleckig.