WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH Wilhelm I. 1816-1864, Stuttgart.Kronentaler 1833 (signiert W = Johann Ludwig Wagner und D = Carl Wilhelm Doell). Handelsfreiheit durch Eintracht. Klein-Raff 66. Eb. 122. Slg. Wurster 614. Stutzmann 1658. AKS 67. Jg. 56. Dav. 955. Thun 435. Dunkle Patina. Kleine Kratzer. 29,37 g. ss-fast vz