Wucai-Topf mit Phönix, Stil des Ming/Qing-Übergangszeit, China 20. Jh. Porzellantopf mit Phönix zwischen Rankenwerk, Ausführung wohl 20. Jh., ungemarkt, intakt, H 22 cm teilen twittern 0 merken 0