Wolfgang Uranitsch (hs art) Graz 1954 * Marilyn Acryllack Spray auf Eisen / acrylic spray varnish on iron 122 x 70 Auflage / edition: 4/6 Exemplaren 2017 seitlich rechts unten signiert und datiert: URANITSCH 2017 rückseitig betitelt, datiert und nochmals signiert, nummeriert und beschrieben Provenienz / provenance: Privatbesitz Steiermark „Für mich ist das Sprayen auf Metall das ideale Medium, um realistische Motive mit einer gewissen Tiefe zu transportieren.“ (Wolfgang Uranitsch)