Komposition mit Architekturteilen und Blättern, 1997, Acryl auf Karton, links halbunten signiert und datiert, 40 x 58 cm, unter Glas und Passepartout in grau gefasster Leiste aus rohem Holz gerahmt, Gesamtgröße: 65 x 85 cm,
Limit 270,-
1949/50 Kunstschule Saarbrücken, 1953/54 Meisterschüler bei F. Masereel, Nizza, Teilnahme an vielen Ausstellungen u. Symposien.
Limit 270,-