Deutsch, 18./19. Jh. Fayence, Blaumalerei. Stilisierter Blattdekor. Best. H. 10 cm, ø13 cm. Description: German, 18./19. Century faience, blue painting. Stylized leaf decor. Best. H. 10 cm, ø13 cm. Provenienz: Süddeutsche Volkskunstsammlung