"Landschaft vor Wien", so verso auf Etikett betitelt, sign. und auf Ausstellungsetikett "Kunstgemeindschaft 38 Frühjahrs-Ausstellung 1931" dat. Öl/Lwd. (Riss, verschmutzt), re. u. sign. 65x 81 cm. R.