WILLY ANTHOONS (1911-1983) Ensemble de 6 dessins 1 arbre Crayons de couleurs (26,5 x 17 CM) 2 paysages et 1 pomme Crayon sur papier, monogrammés (21 x 27,5 CM chaque et 13,5 x 17,5 CM) 2 visages Encres sur papier (27 x 18 CM - 29 x 17 CM) Feutre sur papier daté 54 (35,5 x 26,5 CM) Set of 6 drawings; 1 tree - coloured pencils (10 7/16 x 6 11/16 IN.); 2 landscapes (8 1/4 x 10 13/16 IN.) each and 1 apple (5 5/16 x 6 7/8 IN.) pencil on paper, monogrammed; 2 figures; ink on paper (10 5/8 x 7 1/16 IN. - 11 7/16 x 6 11/16 IN.); 1 felt on paper, dated 54 (14 x 10 7/16 IN.) 1,500-2,000