William Fagg Sculptures africaines Les univers artistiques des tribus d'Afrique noire. Fernand Hazan éditeur, 1965. In-4, 124 pp. Nombreuses illustration en noir. Reliure toile d'éditeur sous jaquette illustrée. Joint : - WILLIAM FAGG, AFRIQUE. Berlin, Brüder Hartmann, 1964. Catalogue d'exposition des Arts décoratifs du palais du Louvre. In-8 br., 66 pp. + 100 pl. Illustrations en noir.