Willi Engelhardt, 30er Jahre, ein Plakat für "Mary Steininger - Marienplatz 12/1 (München) - Das Tanzinstitut der guten Gesellschaft", WEM (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), vermutlich ein Entwurf, der Druck von Hermann Sonntag, München, Maße ca. 85 x 58 cm. Dargestellt ist ein tanzendes Paar, elegant in Frack und rotem Kleid. Guter Zustand mit leichten Altersspuren, Stockflecken. Ein sehr seltenes Plakat einer längst vergessenen Tanzhalle in München. Zustand: II + Fragen zum Los?