Willi Engelhardt, 30er Jahre, ein Plakat "Bad Kissingen - heilt und verjüngt" mit Abbildung der "Stichekarte Dame", WEM (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), vermutlich ein Entwurf, printed in Germany. Die Dame hält ein Glas Bad Kissinger Heilwasser in der Hand. Ausdrucksstarkes und werbewirksames Plakat der 30er Jahre, Maße ca. 82 x 60 cm. Guter Zustand mit Altersspuren/Stockflecken. Selten. Zustand: II + Fragen zum Los?