Willem VAN HASSELT (1882-1963) Le Parterre à Whitechapel, 1909 Crayon gras. Signé en bas à droite. 20 x 26 cm Provenance : Vente de l'atelier, Maître Robert, Paris, 13 mars 1967, n° 9.