Willem van de Velde II, dit le jeune Leyde, 1633 - Greenwich, 1707 Trois navires par mer agitée Crayon Signé ' W. V V(...)l(...)' en bas à gauche (signature partiellement cachée par le papier de bordage) Hauteur : 19,30 Largeur : 29,50 cm Provenance : Ancienne collection des comtes Spencer, Althorp, leur cachet (L.1531) en bas à droite Pencil Signed ' W. V V(...) l(...) ' lower left (signature partly hided by mending paper) Height: 7,53 Width: 11,51 in.