Offsetlithografie auf Velin USA, 1979 Willem de Kooning (1904-1997) – US-amerikansicher/ Niederländischer Künstler des Abstrakten Expressionismus Signiert in Bleistift links unten „de Kooning“ Nummeriert in Bleistift links unten „59/200“ Herausgegeben von: Paris Review, New York Darstellungsmaße: 58 x 74 cm Gesamtmaße: 87 x 104 cm Proveniez: Hamilton Selway, California Schätzpreis $6,000-$8,000