Handkolorierte Radierung auf Arches Frankreich, 1956 Marc Chagall (1887-1985) – Russisch-französischer Expressionist Monogrammiert in Bleistift unten rechts „M. Ch“ Nummeriert in Bleistift unten links „53/100“ Signiert in der Platte oben links „Chagall” Beispiel einer Radierung, die Chagall zur Bibel angefertigt hat H 357, S 282 Plattenmaße: 31,1 x 21,6 cm Blattmaße: 53,3 x 39,1 cm Schätzpreis $3,000-$5,000