Willand, Detlef. Konvolut von 5 Werken des Holzschneiders. Mit mehreren Original-Holszchnitten. Originaleinbände. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor, 1981-1988. Enthält: 1. Jona. Mit Texten von Dieter Petri und Jörg Thierfelder. Mit 9 Original-Holzschnitten, einem Titelholzschnitt und 9 Holzschnitt-Vignetten von D. Willand. 26,5 x 32 cm. Lose Bögen in OKart.-Mappe. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor, 1983. - Eines von 290 nummerierten Exemplaren, 2 Holzschnitte und Druckvermerk vom Künstler signiert. - 2. Josef. Mit Texten von Dieter Petri und Jörg Thierfelder. Mit 12 Original-Holzschnitten und einem Titelholzschnitt von D. Willand. 29 x 34,5 cm. OPappband. Ebenda 1988. - Eines von 950 nummerierten Exemplaren. Druckvermerk vom Künstler signiert. - 3. Detlef Willand Holzschnitte, Einzeldrucke, Varianten, Entwürfe 1970-1985. Mit einem Original-Holzschnitt (Vorderumschlag). 35,5 x 26 cm. Illustr. OKart. Ebenda 1985. - Eines von 100 nummerierten und signierten Exemplaren mit einem signierten separaten Original-Holzschnitt von D. Willand. - 4. Der Weg. Mit zahlreichen farbigen Holzschnittabbildungen. 24,5 x 34,5 cm. OKart.; als Blockbuch gebunden. Ebenda 1986. - Nicht nummeriertes Exemplar; Druckvermerk vom Künstler signiert. - 5. Detlef Willand Holzschnitte Radierungen. Mit 3 Original-Holzschnitten. 25 x 34,5 cm. Illustr. OBroschur. Ebenda 1981. – Sehr gut erhalten.