Brustbildnis eines alten Mannes, Öl/Holz, 36,5 x 29,5 cm, unt. li. signiert u. dat. 1913, verso bez. Original Studie... zu seinem Gemälde Johannes der Täufer... in der evgl. Petrikirche zu Mülheim-Ruhr..., zeitgenössischer goldfarbener Profilrahmen, Gesamtgröße: 47 x 41 cm Maler und Bildhauer, Lit.: TB