Wiest, Sally Trier 1866 - 1852 Stuttgart, deutsche Landschaftsmalerin, Stud. an der Akad. Stuttgart bei Kappis, Müller und Haug. ''Hortensien'', bildfüllende Darstellung der Blumen vor grünem Hintergrund, unten rechts Reste der Sign. und Dat., rückseitig Etikett des Kunsthauses Schaller, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: 40/55 cm. Altersspuren, Farbabrieb und -abplatzer. Mit Rahmen.