"Wiesenhang am Walberla", Öl/Lwd., impressionistische Landschaftsmalerei, flüchtiger Pinselduktus, kräftige Farbtöne, re. un. sign. u. dat. 1988, rücks. bet., im Passepartout, RhG, ca. 28x40cm