rund fassoniert, gerade Faltenzüge, plastisch floraler Dekor, Elfenbeinhenkel, Höhe 11 cm, Bruttogewicht 126 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)9, Druckstellen am Fuß, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA