Silber, rund, Wandung mit graviertem Dekor, Zentrum mit plastisch reliefiertem weiblichen Porträt, 2 Rocaillenhenkel, abgesetzter Fuß, Gewicht 242 g, Höhe 17 cm, Dm. 14,5 cm, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)