Silber, rund, Wandung durchbrochen gearbeitet mit Feigenbaumdekor, Spiegel mit plastisch gearbeiteten Feigen und Feigenblatt, Gewicht 185 g, Dm. 22,5 cm, Meisterzeichen AE, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, Gebrauchsspuren, (Lu)