WIENER BILDPLASTIKER Tätig um 1900 KONVOLUT VON 9 TIERFIGUREN Bronze, farbig gefasst, u.a. Heuschrecke, Skorpion, Hummer, Spinne, Insekten. H. von 1 bis 3 cm, Ges.-Gew. ca. 0,17 kg. teilweise Krugmarke 'B'. min. ber.. Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälischen Privatsammlung.