WIENER BILDPLASTIKER Tätig um 1900 KONVOLUT VON 9 TIERFIGUREN Bronze, farbig gefasst, u.a. Schnecken, Spinne, Biene, Insekten. H. von 0,5 bis 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,08 kg. teilweise Krugmarke 'B', 'KK' und 'Austria'. min ber., 1 Fühler fehlt. Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälischen Privatsammlung.