Wiener Biedermeier-Tisch, Anf. 19. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, oktagonale Zarge, korrespondierende Platte mit aufwendiger Sternmarketerie, H. 73 cm, D. 65 cm