(Wien 1951 geb.) "Rot Weiß Rot", Acryl über Druckgrafik auf Velin, signiert Xenia Hausner Nr. 8 von 50 nummerierten Exemplaren(durch die Überarbeitung der Künstlerin erhalten die einzelnen Exemplare einen unikatären Charakter), Darstellungsmaße 71 x 80 cm, Blattmaße 98 x 105 cm, mit Trockenstempel des Druckers Kurt Zein/Wien, gerahmt, Kanten leicht berieben, minimale Griffspuren im unteren Blattbereich unterhalb der Darstellung, (EW)