(Wien 1928-2009) "Theatralische Schlacht", II. Zustand, 1972, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1972, Nr. 178 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 50,5 x 58,8 cm, Blattmaße 63 x 90 cm, Lewin 495, (EW)