(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Tears of an artist", 1974/75, Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich 10.2.82 Wien, Zuvieldruck XVII/XVIII der Gesamtauflage von 218, Mit der Werknummer 90A, dem Copyright-Zeichen und zwei roten inkan-Stempeln versehen, Druckstockmaße 45,3 x 32,4 cm, Blattmaße 57 x 42,5 cm, Blatt 5 des Portfolios Midori No Namida, erschienen bei Gruener Janura/Glarus, Koschatzky HWG 64, (RAC)