Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Friedensreich Hundertwasser*

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.121 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Friedensreich Hundertwasser*

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.121 $
Zuschlagspreis:

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Des Mandarins Lied vom weißen Nebel", 1992, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Dunkelbunt Wien 12. Jänner 1992 sowie mit der Werknummer 665A, dem Copyrightzeichen und zwei japanischen inkan-Stempeln versehen, Nr. 157 von 200 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 38,5 x 47 cm, Blattmaße 42,4 x 57,5 cm, der Druckstock geschnitten von Tatsuo Kawashima und gedruckt von Akio Shimizu bei Uchida Moto Han/alle Kyoto mit den jeweiligen Stempeln, herausgegeben von Die Galerie/Offenbach und der Museums Betriebsgesellschaft/Wien, Fürst HWG 105, Ecken auf Unterlage geklebt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
06.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
06.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum