Auktionsarchiv: Los-Nr. 3188

Hundertwasser, Friedensreich Wien 1928

Moderne Kunst & Design
Limitpreis
450 €
ca. 555 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3188

Moderne Kunst & Design
Limitpreis
450 €
ca. 555 $
Zuschlagspreis:

Hundertwasser, Friedensreich Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.. ''Das Hundertwasserhaus'' Kunsthaus Wien, Vienna Collection, 1983 - 1985 und 1991, Porzellan, farbig bedruckt und vergoldet, Farbvariante ziegelrot, best. aus 2 Teilen, ein Gebäude länglich mit Durchgang, Fassaden mit bunten Flächen und dunklen Fenstern, Gärten auf den Terrassen und je mit einer vergoldeten Zwiebelkuppel, ein Objekt mit den Sign. Hundertwassers in Kurrentschrift und in Japanisch, das andere mit Daten zur Auflage, Nummerierung 1-2000/2000 und Limitierungsnummer 81/2000, HxBxT: ca. 23x36x13,5 cm bzw. HxBxT: 24x19x12 cm. Min. ber..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3188
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3188
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589