Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an

Aufrufpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Aufrufpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Regentag", 1972, Siebdruck in Farbe mit Metallfolienprägung auf glattem, leichtem Karton, beigebunden der Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buch von Manfred Bockelmann erschienen im Bruckmann-Verlag/München 1972, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos, Exemplar 112 von 250 nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk von Hundertwasser mit 'Regentag 1972' signiert und datiert sowie vom Autor signiert, Darstellungsmaße 22,6 c 22,1 cm, Buchformat 24, 5 x 23,2 cm, Original-Pappband in Original-Schuber, 88 Seiten, (RAC) (Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Regentag", 1972, Siebdruck in Farbe mit Metallfolienprägung auf glattem, leichtem Karton, beigebunden der Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buch von Manfred Bockelmann erschienen im Bruckmann-Verlag/München 1972, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos, Exemplar 112 von 250 nummerierten Exemplaren, im Druckvermerk von Hundertwasser mit 'Regentag 1972' signiert und datiert sowie vom Autor signiert, Darstellungsmaße 22,6 c 22,1 cm, Buchformat 24, 5 x 23,2 cm, Original-Pappband in Original-Schuber, 88 Seiten, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum