(Wien 1905-1963), zugeschrieben, "Hütteldorf", Kohlezeichnung auf Papier, übers rechte Eck, teilweise unter dem Passepartout betitelt. ca. 37 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, löchrig