(Wien 1891-1961), "Blick vom Belvedere über die Innenstadt auf den Sephansdom"signiert u. datiert "V. Gorgon,1907", Gouache auf Papier, ca.30 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen mit rückseitigen Scharnieren zur Montage als Tresorverkleidung