(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akademie in Wien) Gemsenrudel in verschneitem Hochgebirge, handsigniert, datiert Fr. Roubal 1951, Öl auf Karton, Bildausschnitt 34,5 x 47,5 cm, Profilholzrahmen, dieser gering abgerieben