(Wien 1889-1963 Weikertschlag b. Raabs) 2 Landschaftsbilder mit Blumenwiesen, links unten signiert O. Stoitzner, datiert 1927 und 1928, Öl/Karton, tlw. fleckig, ca. 24 x 32 cm und ca. 26 x 21 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt